http://s1.uploads.ru/i/ghxIE.png
Название: Волк
Дар: Лидерские навыки, наставничество

Описание тотема:
Символизирует также доблесть, преданность, Взаимовыручку. Это истинно командный игрок, если стая вокруг него уже сплотилась. Но так же он может быть неисправимым одиночкой и при этом его одиночество будет придавать ему силы а не угнетать его. Чувства Волка очень остры, и луна - союзник силы. Луна - символ психической энергии, которая содержит секреты знания и мудрости. Лунные фазы могут быть индикаторами желания Волка соединиться с новыми идеями, которые являются только в подсознании.
Помощь Волка дает нам полномочия лидера, наставника и зовет идти дальше и помогать детям Земли в понимании Большой Тайны Жизни.


http://s1.uploads.ru/i/rjdZi.png
Название: Рысь
Дар: Скрытность, преимущества на охоте

Описание тотема:
Символизирует остроту зрения, бесшумность, таинственность и скрытность. Рысь часто называют дикой кошкой, поэтому у этих тотемов много общего. Рысь — одиночка, и если она оказалась вашим тотемом, вы также предпочитаете уединение. Рысь научит вас оставаться в одиночестве, не чувствуя себя одиноким. Если рысь ваш тотем, то не исключено, что друзья привыкли поверять вам свои секреты, так как рысь умеет очень хорошо их хранить.
Действуя под покровом ночи, рысь научит вас использовать жизненную силу для достижения своих целей бесшумно и эффективно. Рысь не любит излишней популярности, поэтому если вы станете говорить с другими о своих отношениях с этим тотемом, его силы по отношению к вам могут иссякнуть. Очень важно научиться, когда, кому и сколько можно рассказывать о своих личных делах.
Зоркие глаза рыси научат вас различать то, что другие волки пытаются скрыть. Если рысь стала вашим тотемом, то не исключено, что многим собратьям станет неуютно рядом с вами. Они поймут, что вы видите то, чего они не желают вам показывать, и слышите то, о чем они старательно умалчивают. Эти способности могут превратить вас как в искусного дипломата, так и в непревзойденного манипулятора. Научитесь доверять своим ощущениям и впечатлениям. Если что-то кажется вам неправильным, не сомневайтесь в своих выводах — даже если они противоречат здравому смыслу. Чтобы пробудить в себе рысью способность распознавать тайное, научитесь медитации и созерцанию, чаще сидите и наблюдайте за происходящим как зритель. Следя за тем, как ведут себя волки и что они говорят.


http://s1.uploads.ru/i/bsMRj.png
Название: Ворон
Дар: Пророчество, близость к Богам

Описание тотема:
Будучи "говорящей птицей", символизирует пророчество. В других отношениях амбивалентен: означает одновременно солнечное добро и мрак зла, мудрость и разрушения войны. Вороны и волки — частые спутники первобытных богов мертвых. В целом, черный ворон — птица недоброго предзнаменования, но ворон с белым пером — хороший знак.
Во все времена Ворон нес помощь волшебства. Это была истина во многих культурах по всей планете. Это священный путь Ворона воспитывать (вскармливать) волшебников. Волшебство - плохая помощь, только для тех, кто баловался областями, о которых не имел никакого понятия. Бояться Ворона могут только те, кто обучается темной стороне колдовства. Поймите относительно Ваших внутренних опасений, это Вы сами создали демонов.
Волшебство Ворона - мощная сила, дающая храбрость познать темноту первоначального хаоса. Ворон посыльный Большой Тайны Вселенной.


http://s1.uploads.ru/i/JoQB2.png
Название: Ягуар
Дар: Шаманизм, Дух Тессии

Описание тотема:
Посланец духов леса. В традиции шаманизма облик ягуара один из самых распространенных тотемов шамана, он символизирует его дух. Только сильный и могущественный шаман мог обладать тотемом ягуара.
Его качества — могущество, мудрость, стремительность. Этот тотем считается одним из самых могущественных, так как ему подвластна почти вся магия.
На языке древних понятия "ягуар", "оборотень", "маг" и "колдун" выражались одним словом — "вайрак", а сам культ ягуара был тесно связан с темным Богом Айласом. Поскольку ягуар был символом этого божества, волки описывали его так же, как и Айласа: "Он обитает в лесах, скалах, водах; благородный, знатный. Он - царь, правитель животных. Он осторожен, мудр, горд. Он не питается падалью. Он тот, кто ненавидит и презирает, которого тошнит от всего грязного... И ночью он не дремлет; он высматривает то, за чем охотится, что ест. Его зрение ясно. Он видит хорошо, очень хорошо видит; он видит далеко. Даже если очень темно, очень туманно, он видит".


http://s1.uploads.ru/i/tmczJ.png
Название: Лиса
Дар:  Хитрость, долголетие

Описание тотема:
Там, где нет лисы, нельзя деревню основать.
Лиса — символ хитрости, долголетия, плодородия, лицемерия и порока. Уловки лисы - это уловки дьявола.
Также, лис — один из символов долголетия. Считается, что в пятидесятилетнем возрасте лис может превратиться в волчицу, в столетнем — в юную самку. Лис знает, что происходит на расстоянии в тысячу ли и может повлиять на разум волка, превратить его в идиота. Когда лису исполняется тысяча лет, он становится Небесным Лисом, имеющим девять хвостов. Небесный Лис может принимать облик не только самки, но и самца.


http://s1.uploads.ru/i/SR9Ju.png
Название: Лошадь
Дар: Удача в любви, новизна решений

Описание тотема:
Символика лошади богата и сложна. Лошадь может олицетворять движение и путешествие. Не исключено, что она стала вашим тотемом, чтобы помочь вам сдвинуться с места и направиться к заветной цели. Лошадь может символизировать желания, в первую очередь сексуальное влечение. Жеребец часто служил символом сексуальности, а укрощение жеребца — символом обуздания сексапильности и опасных страстей.
Если лошадь стала вашим тотемом, то, возможно, для вас настало время исследовать такие стороны своей жизни, как тяга к путешествиям и жажда свободы. Не чувствуете ли вы себя в чем-либо ограниченным? Не желаете ли вы оставить прошлое позади и двинуться дальше? Быть может, вам следует отпустить на свободу кого-то из вашего окружения? Или же вам пора отстоять свою собственную свободу и утвердить свою власть в каких-либо новых областях жизни? Что вы делаете для развития цивилизованных отношений в своем окружении? И что делают для этого окружающие вас волки? Цените ли вы блага, дарованные вам цивилизацией?
Войдя в нашу жизнь, лошадь уносит нас в новое путешествие. Она обучает нас двигаться в новых направлениях. С ее помощью мы осознаем и открываем собственную свободу и силу.