Волки. Музыка ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Музыка ночи » Важное » Обычаи и традиции Тессии


Обычаи и традиции Тессии

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как у каждого уникального мира, здесь, на Тессии тоже правят свои традиции и обычаи. С ними мы и просим вас ознакомиться.

0

2

Детство. Первый период жизни
Так уж повелось, что волки сохранили свое бытие и прошлое никуда не делось, не ушло: все волчата, рождающиеся на Тесии исключительно серого цвета. У них еще нет своей Души, несмотря на то, что и нет коллективного разума. Серые волчата рождаются во всех трех стаях, пустые, невзрачные, неяркие. Однако, с самого первого дня своей жизни они стараются наконец-таки получить от Хроноса Душу, ведь если при достижении трехмесячного возраста волчонок так и остался сер - ему суждено погибнуть, а на родителей невзрачного волчонка ложится общее неодобрение, как на консерваторов, и вряд ли им будет дана возможность вновь завести потомство.
К счастью, серых волчат не так много: они очень быстро начинают обретать свои собственные характеристики, начинают совершенствоваться и вот, в возрасте четырех месяцев волки проводят Обряд Становления, когда молодой волчонок получает свою Душу. С момента получения Души дальнейшее развитие волчат в разных стаях разнится.
Стая Расколотого Неба: наверное, самая гуманная стая из всех: волчата, независимо от того, какого цвета их Душа, продолжают обучаться наравне со всеми, хотя волки и настороженно относятся к волчатам черного окраса, и, к сожалению, к концу обучения остаются не все темные волчата - многим из них приходится покинуть родную стаю и присоединиться к Воплощению.
- выживаемость: высокая
- прирост: низкий
Стая Воплощения Тьмы: самые жестокие порядки в этой стае. Когда волчонок получает Душу - этот ритуал становится пыткой для его родителей: не дай Хронос цвет шкуры молодого воина будет не черным! Белых волчат убивают с особой жестокостью - их расчленяют на Алтаре, посвященном создателю стаи, без вариантов. Волчат пестрых окрасов убивают быстро и безболезненно. Однако, к воплощенным часто приходят черные волки из других стай, именно поэтому стая еще не вымерла.
- выживаемость: низкая
- прирост: средний
Стая Южного Пламени: это то общество, в котором рады любому изгнаннику, огненные не прочь принять любого отчаявшегося малыша, которому удалось сбежать от острозубых воплощенных и черствых светлых, поэтому именно южные волки сейчас наиболее многочисленны и разномастны. Они не смотрят особо на цвет Души, ибо рады всем и каждому. В этой стае правит прекрасная чета, которую другие волки обожают. Южное Пламя - несмотря ни на что, по праву может считаться самой благородной стаей. Однако, они связаны сложным Запретом - всех белоснежных и черных волчат необходимо отправлять в две противоборствующие стаи, и, порой, родителям, что родом из Южного Пламени, приходится расставаться со своими отпрысками.
- выживаемость: высокая
- прирост: высокий

0

3

Тотемы. Обряд Посвящения
Так уж повелось, когда волчонок достигает определенного возраста, становясь совершеннолетним, полноправным членом стаи (в возрасте полутора лет), он проходит через Обряд Посвящения. Во время Обряда стаям приходится совершить долгий путь к Тотемному острову, где Хронос и определит для волчонка его судьбу. Тотемов не очень-то и много, но каждый волк следует ему по-своему, поэтому интересно наблюдать, как меняются их символы.
Обряд Посвящения проводит шаман стаи. Кстати, шаманом становится только один из тех волков, что получили тотем Ягуара. Наиболее близкие к душам Тессии, они должны совершить долгий путь к Далеким Горам, где Хронос и подарит амулет для очередного волка, что достиг совершеннолетия. Обряд Посвящения - настоящий праздник для состайников, ибо это значит, что Боги улыбаются им, позволяя продолжить свое начинание.

Шаманы стаи
Шаманы - волки, которые по статусу гораздо выше вожаков, несмотря на это, они приняли обет одиночества и отшельничества. Несмотря на то, что шаман принадлежит стае, он имеет полное право перемещаться по Тессии в одиночку, покидать территории стаи и переступать на чужие территории. Жизнь шамана священна, убийство его - самое подлое нарушение Законов Стаи, установленных великим Хроносом. Эти волки способны общаться с Богами, а передавать свои слова через тех, чей тотем - Ворон. Редко можно услышать как говорит шаман, ибо обет молчания вынуждает этих волков прекратить общение со своими собратьями. Единственный момент, когда волки смогут услышать голос шамана - Обряд Посвящения.
Шаманы отказались от всего, что свойственно обычным смертным: от семьи, любви, волчат, даже от собственных слов. Они обладают неоспоримым могуществом, но, увы, не могут воспользоваться им. Их стезя - служение Богам, служение Тессии, служение своей стае, но они слишком далеки от земных обителей.

Путь к Далеким Горам
Шаману предстоит совершить нелегкое путешествие к Далеким Горам за тотемом молодого волка. Никто не смеет сопровождать хранителя стаи, и все опасности ему приходится преодолевать в одиночку, неудивительно, что редко шаман умирает своей смертью в пожилом возрасте, обычно опасные хищники расправляются с ними гораздо раньше. Чтобы добраться до Далеких Гор, шаману придется пересечь территории всех трех стай, ибо такова суть Пути. Шаман выходит за неделю до начала Обряда Посвящения, к счастью, рождение волчат происходит два раза в год, именно поэтому, совершать путешествие чаще двух раз нет никакой необходимости.
Добравшись до Далеких Гор, шаман просит Хроноса даровать молодым волкам их тотемы и спешит обратно. Удивительно, но обратный путь Бог делает для своего посланника легким, так что при хорошей выносливости отшельника, последний сможет вернуться домой за сутки-двое, разумеется, если он не прогневает Богов.

Обряд Посвящения
Обряд проводится в полнолуние. Считается, что именно в этот период связь между стаями и Хроносом велика, как никогда. Молодые волки высаживаются перед шаманом полукругом, и он поочередно касается их своим носом, произнося слова Посвящения, после чего надевает на шею волка его тотем.
Волк обязан следовать пути Тотема, предначертанного судьбой. Нет плохих и хороших тотемов, они уникальны - запомните это. Каждый тотем впитывает энергию крови своего хозяина, когда шаман клыками вспарывает горло молодого волка, но не бойтесь - укус тот не смертелен, тотем питается кровью, и только после того, как опробует ее на вкус, начинает действовать.
После прохождения ритуала молодой волк обязан сутки провести в полном молчании, не проронив ни слова, и лишь спустя эти тяжелые сутки он считается взрослым

0


Вы здесь » Волки. Музыка ночи » Важное » Обычаи и традиции Тессии