Волки. Музыка ночи

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Волки. Музыка ночи » Важное » Стаи


Стаи

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Когда-то Тессией правила одна-единственная Стая, после того, как серость ушла из мира, тогда эта стая была могущественной и такой великой, однако, игры Богов все изменили: двадцать пять лет назад Хроносу надоело наблюдать за мирной жизнью своих детей, и он решил поиграть: он среди них всех нашел одного-единственного, чья Душа была отнюдь не светлой, того волка звали Кратос, и вместе с приходом Кратоса все изменилось: великая Стая раскололась на три. Вот о них мы и поведем рассказ..

0

2

http://s1.uploads.ru/i/lh4Rz.png
Альтернативные названия: небесные, светлые
Время существования: с начала времен, раньше называлась Стаей
Основатели стаи: Хронос, Калиос, Халиа
Система власти: матриархат
Вожаки нынешнего времени:
Отличительные черты:
- чистокровные: белоснежная шерсть, лишенная каких-либо оттенков, глаза золотые
- смешанные: белая шерсть с примесью серых, песочных, оранжевых или коричневых волос, любые цвета глаз
- грязнокровные: волки темных окрасов, любые цвета глаз
- власть в стае получает волчица, чей тотем - Волк

Волки Расколотого Неба - созидатели и творцы, они стремятся к самосовершенствованию и познанию себя и мира вокруг себя. Очень часто молодые волки получают тотемы, связанные именно с пророчеством и творением, очень редкие из них получают "подлые" тотемы, такие как Рысь или Лисица. Небесные - создания света, хотя черствости им не занимать, Хронос наделил их малодушием и презрением ко всем, кто не одет в светлые одежды. Именно поэтому, в стае волк, который не принадлежит к чистой крови, никогда не займет высокую должность. Светлые стремятся к тому, чтобы походить на Бога, а это значит, что и лучшие из них должны особенно напоминать его.
Вот уже пятнадцать лет возглавляет стаю волчица. Все пошло еще с тех времен, как Кратос и Халиа были обручены, но Бог решил сделать по-другому. Когда волчица увела остатки своей стаи далеко в Снежные Земли, она твердо решила остаться у власти, как жена Калиоса, но теперь  и как официальный правитель стаи. С тех пор и повелось, волчица избирала себе альфа-самца в качестве генерала воинов, но он не принимал основного участия в жизни стаи, он был ее собственностью, и очень редко между альфами действительно была любовь: волчица могла выбрать себе любого чистокровного волка. Стая всегда была при обоих вожаках, однако, волк в большинстве своем играл роль воспроизводителя потомства, не более того, и ущемление подобных мужских прав в Расколотом Небе не всегда нравилось другим самцам.

Уставы стаи:
- оберегать самок, любой ценой, даже ценой собственной жизни
- грязнокровные волки не имеют права завести потомство в стае, они обречены на одиночество
- только чистокровные волки могут завоевать высокое положение в стае
- альфа-волчица имеет право взять себе в супруги любого волка в стае, кроме тех, кто уже стал отцом
- в стае обязательно наличие обоих вожаков: при смерти самца - самке в течение трех дней следует выбрать нового альфу; при смерти альфа-самки ее должность занимает волчица, выбранная шаманом стаи
- шаман стаи неприкосновенен

0

3

http://s1.uploads.ru/i/UTfzi.png
Альтернативные названия: воплощенные, воплощения, черные, тени
Время существования: 25 лет с момента раскола Стаи
Основатели стаи: Кратос
Система власти: монархия
Вожаки нынешнего времени: Василиск
Отличительные черты:
- волки с черной шерстью, допускаются легкие вкрапления других цветов, но едва-едва заметные, глаза большинства - голубые
- жестокие порядки: убийство волчат, которые при получении Души не черного окраса
- верят в то, что Кратос находится в пантеоне Богов

Воплощения Тьмы недаром получили такое название, и, отнюдь, не только из-за окраса: эти звери получили черную Душу, а это значит, что они пойдут на все, чтобы достичь собственной цели. В стае правят жесткие порядки, которые членам других стай покажутся жестокими: волки бессердечно могут расправиться с собственными детьми, если их душа светла. Нет, в их сердцах не горит ненависть, просто то черное пламя, что внутри - слишком сильно, и воплощения на то и воплощения тьмы, чтобы следовать этому зову.
Вожаком становится хитрый и тщеславный волк. Для него собственное честолюбие гораздо важнее всего остального. Однако, интересно и то, что уже на протяжении двадцати пяти лет все вожаки Воплощений Тьмы умерли своей смертью: волки считают, что те, кто становятся их вожаками, отмечены самим Кратосом, и их свержение ни к чему хорошему  не приведет. А может, это просто страх, который передается вместе с молоком матери, когда каждая самка боится, что ее детеныш вдруг окажется светлым, и умрет, так и не достигнув возраста совершеннолетия. Именно поэтому, все новорожденные волчата с детства учатся почитать и обожествлять своего вожака. Жесткая диктатура делает эту стаю очень сильной и выносливой, несмотря на относительно небольшое количество особей, проживающих в ней.
Эти волки - своего рода сектанты, они обожают своего кровавого основателя, и все ритуалы умерщвления светлых волчат проводят на Алтаре, посвященном Кратосу. Каждая жизнь волчонка подпитывает их силы. Интересно и еще одна особенность теней - своему вожаку волки выгрызают глаза, чтобы он навсегда отказался от созерцания бренного мира и видел Богов, именно поэтому, вожаком становится обычно тот волк, что получил тотем Ворона или же Ягуара. Последний - очень редко, ибо сила, что даруется шаманам - даруется и слепому вожаку, что делает его очень сильным и опасным противником.

Уставы стаи:
- все волчата не черного окраса должны быть умерщвлены, причем, белые - расчленены на Алтаре, а пестрые - уничтожены как можно гуманнее
- альфа-самец должен пройти через Обряд Созерцания - шаман стаи выгрызает его глаза и прячет пустые глазницы от всех смертных - никто не должен видеть глаз, что видели Богов
- поклонение Кратосу обязательно для каждого волка
- шаман стаи неприкосновенен

0

4

http://s1.uploads.ru/i/XTfhw.png
Альтернативные названия: южные, огненные, пестрые
Время существования стаи: 25 лет с момента раскола Стаи
Основатели стаи: Калита + Асмодей, Шала + Кайрос
Система власти: республиканское правительство
Вожаки нынешнего времени:
Отличительные черты:
- у власти две пары волков, избранные общим костяком стаи
- волки абсолютно различного окраса и цвета Души
- волчата в стае могут быть у всеx волков

Южное Пламя отличается от двуx другиx стай не только своим окрасом, но и правительством и тем, как эта стая привыкла вести дела. Можно сказать, что земли Южного Пламени - земли всеx волков, независимо от иx цвета Души. Волки этой стаи привыкли все решать мирно, стараясь достичь первобытного строя, когда у всеx были одинаковые права, когда сообществом волчьим правил коллективный разум. Можно сказать, что Южное Пламя - консерваторы, стремящиеся вновь заполучить шкуры цвета стали, неудивительно, что Xронос никогда не воспринимал иx всерьез. Для сознания Бога Южное Пламя было мятежниками, бунтовщиками, но именно сейчас эта стая самая многочисленная. Волков привлекает отсутствие строгой иерарxии, где с вожаками можно общаться наравне, где нет разделения между оxотниками и воинами, где вся система действует как единый организм. Эта уникальность, однако, оборачивается для стаи еще и другим боком - Главный Бог, Xронос, отвернулся от них, а без его поддержки духовная сила Южного Пламени гораздо слабее, чем у черствого Расколотого Неба и жестокого Воплощения Тьмы. Шаман Южного Пламени общается отнюдь не с Богами, а с духами Тессии, его познания ограничены, и это очень пугает.
Интересная политика правительства способствует развитию отношений между всеми состайниками: любой волк или волчица может занять высокую должность вожака, несмотря на то, что родом они не из Южного Пламени. И не было в истории стаи случая, когда вожак был бы убит, ибо общим голосованием выбирается лучший из них. К сожалению, есть и другая сторона: избранным четырем волкам волей-неволей придется создавать семьи, ибо только чета сможет являться альфа-парой, очень редко подобное случается с согласия обеих сторон, а волчата, что рождены без любви, вряд ли будут счастливыми.

Уставы стаи:
- вожаками стаи являются две четы: одна отвечает за охотничью часть стаи, в то время как другая - за воинскую.
- вожаки выбираются всей стаей
- любой волк, потребовавший защиту Южного Пламени, может рассчитывать на помощь стаи, только в том случае, если впоследствии присоединиться к ней
- стая не принимает только преступников: убийц шаманов
- шаман стаи неприкосновенен

0


Вы здесь » Волки. Музыка ночи » Важное » Стаи